Береги жизнь – соблюдай правила!

• Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;
  • Перед выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
  • Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.
  • НЕ играй на проезжей части и рядом с ней!
  • Катайся на велосипеде, роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть велосипедист должен пешком! (велосипед катить рядом). Кататься на роликах, скейтбордах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах разрешено только на специальных площадках.

Нормативные документы:

Полезные материалы:

Видео-запись "Родительское собрание. Профилактика ДДТТ. Осень"

С места событий...

В городе Челябинске с 24 по 28 сентября 2019 года проходила «Неделя безопасности дорожного движения». Наша школа не осталась в стороне от данного мероприятия. Поучаствовали как дети, так и педагоги.

f3.jpg - 19.17 kB

• Библиотекарем нашей школы Сергеевой О.Л. былформлен стенд «Мой безопасный путь домой» и организована  выставка книг на эту тему.
  • В читальном зале для учащихся 1-4 классов была проведена викторина, проверяющая знания  детей поправилам дорожного движения.
  • Классными руководителями 1-6 классов был организован просмотр обучающихся видеофильмов «Дорога и дети»
  • Во всех классах проведены лекции и беседы по безопасности дорожного движения.
  • На родительских собраниях до сведения родителей доведена статистика по ДТП с участием детей за 6 месяцев. Родителям даны рекомендации , как уберечь ребенка от опасной ситуации.
  • Ответственным за ПДД в школе Зайцевой О.А. был откорректирован паспорт дорожной безопасности.

f1.jpg - 17.77 kB  f2.jpg - 17.94 kB