Сайт поддержки внедрения АС СГО "Сетевой город"

нормативные докуметы

мониторинг работы в ЭЖ

вход в ЭЖ

Перед системой образования стоит задача достижения нового его качества.Решение этой задачи невозможно без эффективного управления.

Совершенствование управления качеством неразрывно связано, в конечном счете, с повышением эффективности всего образовательного процесса.

Электронный школьный журнал — это новый стандарт информатизации школы в ближайшем будущем.

В качестве основы информационной среды мы работаем с NetSchool - это программа, которая включает в себя и электронный классный журнал и дневник школьника и ряд других функций, необходимых для учебного процесса.

В основе разработки программы лежала идея сохранения знакомого каждому педагогу внешнего вида журнала, который и стал образцом внешнего вида системы.

Интуитивно понятный интерфейс позволяет учителям с легкостью освоить нововведение, а главное — затрачивать минимум времени на заполнение, и даже экономить время и силы на составлении регулярной отчетности.

К достоинствам этой разработки можно отнести: использование Web-технологий, безопасность и надёжность, сильная техподдержка, стремление разработчиков к усовершенствованию.

Электронный журнал в МАОУ СОШ № 153 используется для решения следующих задач:

•  Хранение данных об успеваемости и посещаемости учащихся.
    • Оперативный доступ к оценкам за весь период ведения журнала по всем предметам в любое время.

• Автоматизация создания периодических отчетов учителей и администрации.

• Своевременное информирование родителей по вопросам успеваемости их детей.

• Возможность прямого общения между учителями, администрацией, родителями вне зависимости от их местоположения.