Цель работы школы:

Создание условий для формирования конкурентноспособной личности, с высоким уровнем  самоконтроля и самосовершенствования, ориентированной на творческое развитие.

Задачи школы:

1. Создать организационно - управленческие условия для достижения запланированных индикативных показателей.

2 . Продолжить работу по созданию условий, необходимых для внедрения ФГОС, инноваций в УВП, реализацию образовательной программы, программы развития ОУ;

3. Создать условия для успешного перехода обучающихся начальной школы на ФГОС ООО

4. Продолжить работу над единой методической темой с учетом коррекции деятельности по использованию наиболее эффективных методов и приемов работы с целью повышения качества обучения учащихся;

5. Обеспечить повышение информационной компетентности педагогического коллектива ОУ в рамках работы постоянно действующего семинара по освоению педагогами школы умения переводить предметные умения в универсальные;

6. Создать условия для развития профессиональных навыков, педагогической техники, самореализации молодых учителей; обеспечить своевременное выявление и предупреждение недостатков, перегрузок, затруднений в работе.

7. Осуществлять повышение квалификации учителей по вопросам ФГОС через систему КПК и семинаров.

8.Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образовательного процесса, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.