18 сентября команда 10В и 10Г классов приняла участие в районном спортивном празднике, приуроченном к празднованию дня города. Праздник получился по- детски веселым, а наша команда была лучшей! Наградой стали достойные призы от сети медицинских центров «Инвитро» и от администрации Центрального района.

centr 01

Вы задумывались, что происходит с газетой, журналом или брошюрой после того, как вы ее прочтете? Если вы ее выбросили, она окажется среди мусора. А если вы сдали ее как вторичное сырье, то она получит вторую жизнь.
15 сентября в нашей школе проходила традиционная акция «Спаси дерево».
В этот раз мы собрали рекордное количество макулатуры - больше 3,5 тонн. Самыми активными стали , , и классы.
Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести вклад в дело сохранения природных ресурсов. Только вместе мы сможем позаботиться о будущем нашей планеты!

makulatura

11 сентября в нашей школе была организована выставка рисунков, посвященная дню рождения  Челябинска: « С днем рождения, любимый город!» Для участия в выставке  ученики подготовили множество ярких и интересных работ, которые ежедневно радуют глаз в холле школы. Плакаты, газеты о любимых местах города, рисунки знакомых памятников и пейзажей - все это в очередной раз подтверждает, что Челябинск с каждым годом становится все прекраснее!

chel 01

Коллектив МАОУ "СОШ №153 г. Челябинска" занял 3-е место в городском смотре-конкурсе "Цветущий город - 2020!

diplom

14 сентября состоялась встреча учащихся с Воробьевым Н.А., заместителем начальника пожарно-спасительной части. Мероприятие было проведено в рамках «Месячника Безопасности», в котором традиционно принимает участие наша школа. Ученикам напомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации, как следует себя вести, если это произошло. Было задано множество вопросов, на которые совместными усилиями удалось найти ответы. Как говорят сами ребята, встреча была очень интересной. Они более подробно узнали, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

mes 01

В сентябре 2020 года общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполняется 10 лет. К этому событию Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приурочил масштабную акцию «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры.

GolDov

lid 04Когда небо за окном хмурится, в помощь приходят воспоминания о теплом лете. Тем более, когда есть что вспомнить! В конце августа ученицы нашей школы Нарузберг  София (10а),  Лапина Екатерина (10а) и Штолер Полина (9б) прошли онлайн – обучение в Областном онлайн - лагере лидеров и руководителей молодежных объединений «Лидер XXI века»!