Текущие Новости

В рамках Недели по кибербезопасности в нашей школе 14 января 2020 года был проведен классный час «Медиабезопасность. Интернет-хорошо или плохо?» для обучающихся 5 «Б» класса. Классный руководитель Шундеева А.В. вместе с детьми в игровой форме выясняли положительные и отрицательные стороны интернета. На классный час пришли сказочные герои: Единороги, Пикачу, Медвежонок Умка и Кот-Ученый. Единороги поделились с детьми своей радостью, ведь благодаря интернету они нашли друг друга. Пикачу и Медвежонок Умка обратились за помощью к пятиклассникам, ведь на них напали «тролли» и «вирусы». Кот Ученый через блиц-опрос выяснял, насколько безопасно ведут себя обучающиеся в интернете. В конце классного часа дети пришли к выводу, что интернет - это интересно и полезно, главное вести себя на его просторах безопасно. Ангелина Владимировна раздала памятки для детей и их родителей о безопасном поведении в интернете.

IMG-1bbfd1f6fa0962ce251de178aceaa391-V.jpg - 25.52 kB      IMG-410352d3f392c7d0c59b19c5390db40e-V.jpg - 91.28 kB

Уважаемые родители!

Участились случаи нахождения посторонних лиц, особенно подростков, на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных строениях.

Нахождение неуполномоченных лиц на подобных объектах крайне опасно для их жизни и здоровья. Строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения могут привести к увечью и гибели.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

В целях предотвращения трагических и несчастных случаев, принятия мер по обеспечению безопасности напоминаем о недопустимости нахождения людей, особенно детей, на объектах незавершенного строительства, в аварийных и ветхих домах и зданиях.

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

N_kyOLiFifk.jpg - 176.50 kB

"Областной Центр дополнительного образования детей" объявляет набор на образовательные программы дополнительного образования Федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Занятия бесплатные. Начало занятий сентябрь 2020 года. К объявлению прилагается ссылка
Запись по ссылке:✅ https://clck.ru/NhcQ2

Уважаемые родители, предлагаем познакомиться с информацией по предупреждению детской безнадзорности на объектах железнодорожного транспорта

Предлагаем познакомиться с методическими материалами по электробезопасности в разделе "Электробезопасность"

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня (последний срок регистрации - до конца дня 22 июня).

Успей заявить о себе! Продолжается набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского НОУ «Курчатовец – каникулы НОУ»

Продолжается  набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец - каникулы НОУ», которая в этом году пройдет в дистанционном режиме!
У вас есть уникальная возможность записаться на бесплатные научные онлайн-лаборатории в Летней школе прямой сейчас. Спешите заявить о своих научных интересах кураторам лабораторий  до 27 июня! Возможно, именно ваши идеи пополнят содержание программ Летней школы!

С 22.06.2020 начинается прием заявлений в 1-класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, до момента заполнения свободных мест по графику и предварительной записи по тел. 232-42-78.

График приема документов (каб. 204) : понедельник, среда, пятница -  10.00 - 12.00.