Текущие Новости

N_kyOLiFifk.jpg - 176.50 kB

"Областной Центр дополнительного образования детей" объявляет набор на образовательные программы дополнительного образования Федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Занятия бесплатные. Начало занятий сентябрь 2020 года. К объявлению прилагается ссылка
Запись по ссылке:✅ https://clck.ru/NhcQ2

Уважаемые родители!

Участились случаи нахождения посторонних лиц, особенно подростков, на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных строениях.

Нахождение неуполномоченных лиц на подобных объектах крайне опасно для их жизни и здоровья. Строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения могут привести к увечью и гибели.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

В целях предотвращения трагических и несчастных случаев, принятия мер по обеспечению безопасности напоминаем о недопустимости нахождения людей, особенно детей, на объектах незавершенного строительства, в аварийных и ветхих домах и зданиях.

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

Предлагаем познакомиться с методическими материалами по электробезопасности в разделе "Электробезопасность"

Уважаемые родители, предлагаем познакомиться с информацией по предупреждению детской безнадзорности на объектах железнодорожного транспорта

Успей заявить о себе! Продолжается набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского НОУ «Курчатовец – каникулы НОУ»

Продолжается  набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец - каникулы НОУ», которая в этом году пройдет в дистанционном режиме!
У вас есть уникальная возможность записаться на бесплатные научные онлайн-лаборатории в Летней школе прямой сейчас. Спешите заявить о своих научных интересах кураторам лабораторий  до 27 июня! Возможно, именно ваши идеи пополнят содержание программ Летней школы!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы.

alt

Сайт открыт с целью предоставления информации о деятельности школы, достижениях учащихся и педагогического коллектива, формирования позитивного имиджа школы. На сайте вы можете узнать свежие новости, найти интересующую информацию о школе. На нашем сайте действует on-line приемная директора школы, где посетитель может высказать свое мнение по актуальным вопросам деятельности школы и задать вопросы.

С уважением, администрация МАОУ "СОШ № 153 г. Челябинска"

Федеральный институт педагогических изменений Министерство просвещения РФ
Федеральный центр тестирования МОиН Челябинской области
Федеральная служба по надзору в сфере образования