Реализуемые программы дополнительного образования в МАОУ "СОШ № 153 г. Челябинска" в 2018/2019 учебном году

1. Танцевальный коллектив «Улыбка» (возраст 7 – 12 лет) - руководитель Осинская Ольга Петровна. Цель программы – способствовать формированию творческой, компетентной, в области хореографии, личности посредством обучения основным хореографическим элементам и понятиям.

2. Эстрадный вокал (возраст 9 -16 лет) - руководитель Ячменева Наталья Николаевна. Цель программы - приобщение детей к основам мировой музыкальной культуры через развитие музыкально-эстетического вкуса и формирование исполнительских вокальных умений и навыков.

3. «Керамика», декоративно-прикладное направление (возраст 7 -15 лет) - руководитель Шитова Елена Геннадьевна. Цель программы - развитие творческого потенциала учащихся средствами декоративно-прикладного искусства керамики.

4. "Мастерская Лего", техническое направление (возраст 9 - 16 лет) - руководитель Рогов Андрей Юрьевич. Цель программы- развитие начальных навыков самостоятельного конструирования и разработки компьютерных программ.

5. «Тэ и Тэ", техническое направление (возраст 9 - 16 лет) - руководитель Сапожников Александр Валерьевич. Цель программы- создание условий для развития у учащихся технического мышления посредством приобретения знаний и умений в области радиоэлектроники, используя методы и приемы радиотехнического конструирования.

6. "Друзья природы" (возраст 9-15 лет) - руководитель Юлдыбаева Гульнара Габбасовна. Цель программы –развитие экологического образования обучающихся

7. Музей «Блокадное братство» (возраст 11-15 лет) - руководитель Шарипова Мария Фаридовна. Цель программы-формирование патриотических чувств и сознания граждан на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира,сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.

8. «Школа Лидера»(возраст 11-17 лет) - руководитель Сафонова Людмила Владимировна. Цель программы- формирование активной жизненной позиции подростков 11-17 лет, и развитие их коммуникативных, лидерских качеств.

9.«Спортивное ориентирование»(возраст 7-11 лет) - руководитель Жуков Михаил Юрьевич. Цель программы -создание психолого-педагогических условий для привлечения учащихся к здоровому образу жизни, постижения учащимися основ спортивного мастерства.

10. «Школа безопасности» (возраст 7-16 лет) - руководитель Недосекин Владимир Викторович. Цель программы- формирование у воспитанников сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретение ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях, оказывать помощь пострадавшим.

В МАУО "СОШ № 153 г. Челябинска" осуществляются платные образовательные услуги