Текущие Новости

В рамках Недели по кибербезопасности в нашей школе 14 января 2020 года был проведен классный час «Медиабезопасность. Интернет-хорошо или плохо?» для обучающихся 5 «Б» класса. Классный руководитель Шундеева А.В. вместе с детьми в игровой форме выясняли положительные и отрицательные стороны интернета. На классный час пришли сказочные герои: Единороги, Пикачу, Медвежонок Умка и Кот-Ученый. Единороги поделились с детьми своей радостью, ведь благодаря интернету они нашли друг друга. Пикачу и Медвежонок Умка обратились за помощью к пятиклассникам, ведь на них напали «тролли» и «вирусы». Кот Ученый через блиц-опрос выяснял, насколько безопасно ведут себя обучающиеся в интернете. В конце классного часа дети пришли к выводу, что интернет - это интересно и полезно, главное вести себя на его просторах безопасно. Ангелина Владимировна раздала памятки для детей и их родителей о безопасном поведении в интернете.

IMG-1bbfd1f6fa0962ce251de178aceaa391-V.jpg - 25.52 kB      IMG-410352d3f392c7d0c59b19c5390db40e-V.jpg - 91.28 kB

В связи с продлением нерабочих дней с 6 апреля в Челябинской области, в том числе и в МАОУ "СОШ № 153 г. Челябинска",  будет изменен режим работы образовательных организаций. Образовательный процесс возобновляется в дистанционном формате.

Педагоги максимально сориентированы на работу в удаленном режиме. Для этого будут использованы собственные технические ресурсы учителей, а также электронно-информационное оборудование школ.

Внимание! С 30 марта по 5 апреля 2020 года приоставлен учебный процесс с 1 по 11 класс.

Реализация дистанционного обучения в МАОУ "СОШ № 153 г. Челябинска" осуществляется через АС Сетевой город и на образовательных платформах, указанных в сообщениях учителей-предметников Сетевом городе. Время размещения материалов с 8-00 до 12-00 ежедневно.

С 3 по 16 февраля на сайте https://урокцифры.рф/lesson/personalnye-pomoshhniki/ проходит 3 тематический общероссийский урок информатики по теме «Персональные помощники»

Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомятся с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнают, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Screenshot_1.png - 81.89 kBУправление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции

Если вы любите компьютер, часами можете отлаживать программы, рисовать и озвучивать ролики, а также всему этому обучать окружающих, то эта информация – это то, что вам нужно!

1. 16.02.2020 (воскресенье) в 11:00 состоится День открытых дверей в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.
  2. 21.02.2020 (пятница) в 16:00 по адресу: ул. Сони Кривой, д. 34, ауд. 318 (вход по документу удостоверяющему личность) состоится мастер-класс: «Решение логических задач в ЕГЭ по информатике (Задача 18 ЕГЭ)».

Мероприятие является бесплатным. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ЮУрГГПУ или по телефону +7 351-216-63-63. Общая продолжительность занятия не превышает двух академических часов. Активным абитуриентам будет представлена возможность бесплатного пробного тестирования по информатике в форме ЕГЭ!

Для Вас:

– демонстрация студенческих видео-роликов;

– интересная и важная информация о приеме в 2020 г.;

– презентация по программам обучения кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике;

– мастер-класс «Разбор заданий ЕГЭ по информатике»;

– мастер-класс «Делай как я!»;

– подведение итогов, вручение сертификатов.