В Н И М А Н И Е !

С 24 октября по 12 ноября 2019 года проходит

профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

Береги жизнь – соблюдай правила!

! Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;

! Перед  выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

! Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!

! При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

! НЕ играй на проезжей части и рядом с ней!

! Катайся на велосипеде, роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и на

коленники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть велосипедист должен пешком! (велосипед катить рядом).  Кататься на роликах, скейтбордах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах разрешено только на специальных площадках.

С места событий...

В городе Челябинске с 24 по 28 сентября 2019 года проходила «Неделя безопасности дорожного движения». Наша школа не осталась в стороне от данного мероприятия. Поучаствовали как дети, так и педагоги.

f3.jpg - 19.17 kB

• Библиотекарем нашей школы Сергеевой О.Л. был  оформлен стенд «Мой безопасный путь домой» и организована  выставка книг на эту тему.
  • В читальном зале для учащихся 1-4 классов была проведена викторина, проверяющая знания  детей по   правилам дорожного движения.
  • Классными руководителями 1-6 классов был организован просмотр обучающихся видеофильмов «Дорога и дети»
  • Во всех классах проведены лекции и беседы по безопасности дорожного движения.
  • На родительских собраниях до сведения родителей доведена статистика по ДТП с участием детей за 6 месяцев. Родителям даны рекомендации , как уберечь ребенка от опасной ситуации.
  • Ответственным за ПДД в школе Барановой  Н.А. был откорректирован паспорт дорожной безопасности.

f1.jpg - 17.77 kB  f2.jpg - 17.94 kB